Рэчыцкі павет

Адміністрацыйная прыналежнасць

ищу сведения о своем отце стукаче антоне александровиче и его родных. Родом из толстыков... > > >
На загруженной мной первой фотографии кто-то из родственников моей бабушки по линии матери, Есьман (Савчиной) Варвары Ануфриевны, из деревни Лозки.Предположительно фото сделано перед Великой Отечественной войной или в начале войны. Предположительно эти люди сгорели во время войны, когда жгли деревню Лозки. Возможно у них остались более близкие родственники?! На второй фотографии также неизвестный мне мой предок!... > > >
В 1862 году сюда по приглашению помещиков Горваттов прибыли следующие чешские колонисты (со своими семьями): Иосиф Вахек, Иосиф Карасек, Иосиф Протывенский, Венцель Бачина, Венцель Тихи, Николай Богач, Иоан Богач, Игнатий Барцаль, Григорий Гаек, Франц Синаутек, Венцель Томаш, Венцель Шанда, Августин Яра, Венцель Гариж, Матвей Везер, Венцель Свобода, Франц Павлик, Иоан Метелка, Георгий Богач, Франц Далежак, Франц Тапаль, Иосиф Каутзский.
В 1880-1881 гг. здесь родился Антон Францевич Велинский.... > > >
В 1862 году сюда по приглашению Александра Горватта прибыли следующие чешские колонисты (со своими семьями): Венцель Каважик, Венцель Богач, Франц Поточка, Алеиз Прохаска, Антон Сынек, Матвей Шеда, Иосиф Венцель, Матвей Доброва, Иосиф Балеус, Тобияшь Боштик, Иосиф Вандрачек, Анна Шпачек, Елеонора Лукаш, Екатерина Миклея, Августин Хмелик, Иосиф Борта, Иоган Кучерга, Венцель Углиж, Венцель Велинский, Матвей Сторек, Иоган Делижоль, Франц Мишак, Франц Воженешк, Венцель Гляузек, Павлина Ружичка. В частности, Венцель Велинский прибыл с женой Анной, сыновьями Францем и Иосифом и дочерью Анной.... > > >
По данным из списков иностранных подданных Речицкого уезда, в декабре 1902 года здесь служил управляющим у помещика Рыбакова Антон Иосифович Покорный, выходец из чешских колонистов, прибывших в Речицкий уезд в 1862 году.... > > >
Родина белорусского поэта Блатун Сымона (Семёна) Тихоновича.
Родился 10.05.1937 года в деревне Ковака, Шкуратовский сельсовет Брагинский район Полесская область Белорусская ССР в крестьянской семье: Блатун (д. Пожарки) Тихона Михайловича (1894 - 1974) и Блатун (Пашкевич, д. Соболи) Улиты (Дементеевны /Адамовны) (1890 - после 1974).
В 1954 году Семён Блатун закончил Брагинскую белорусскую СШ № 1. Чувствуя склонность к художественному слову (в школе редактировал рукописную газету «Гром и молния», которую сам и оформлял), поступил на факультет журналистики БГУ им. В, И. Ленина г. Минске. После окончания отделения журналистики Белорусского государственного университета (1959) работал литературным сотрудником в газетах «Звезда», «Литература и искусство», литературным консультантам в «Кра... > > >
Географические координаты:
51.825492,30.230527... > > >
Хочу восстановить и узнать имена своих предков. Точно знаю, что родом они из этой деревни. Интересно, сохранились ли метрические церковные книги с записями начала 20 века.... > > >
Розыскиваю родственников Дворник Нины Матвеевны, жительницы д. Ровенская слобода примерно до 1950 года... > > >
Хочу найти данные о моей семье, а именно: Маевский Иван Браниславович и Маевская (после замужества) Домна Ивановна. ... > > >

Фотаздымкі

Суткоў, маёнтак

Суткоў, маёнтак З альбому з архіўнымі здымкамі Наталья Велинская

Головчицы, маёнтак

Головчицы, маёнтак З альбому з архіўнымі здымкамі Наталья Велинская

Лозки, вёска