Высоко-Горский сельсовет

Список мест

Сообщения

Кто владел деревней Тыльковкакому принадлежал этот населенный пункт?... > > >
Здравствуйте ! пишу не особо надеясь на успех своей затеи.. ..
и тем не менее - прошу сообщить каково название церкви и православного прихода (приходы), к которому относилась/относился деревня Харчичи в 1950-1955 годах (Второй половине ХХ века);
у меня есть предположение , что я был крещён в той церкви примерно в 1953-56 годах , хочу заглянуть в церковную книгу - а вдруг ?? война- то закончилась в 1945-м.. . ... > > >
W Wysokiej Górze (nie wiem czy tej ?) urodziła się moja babcia Helena Krasowska w 1874 roku. Jej rodzice to Jan Krasowski i Ewa z Łapkowskich (Łepkowskich ?). Miała jednego brata, który był leśnikiem. Poszukuję informacji o rodzinie. Załączam pozdrowienia. ... > > >
Dobry dzień. Moja mama pochodzi ze wsi Shevernichi, a ja mieszkam tam od około 5 lat, bardzo dobrze pamiętam, że naprawdę mieszkała tam rodzina o imieniu Krosovsky, a ich dzieci uczyły się w szkole Dmitrevichi, dla wyjaśnienia należy skontaktuj się z radą wsi Dmitrovichi. ... > > >
Значит, я ваш дядя :)... > > >
Здравствуйте! Точно знаю что из Тыльковки по Столыписннкой реформе переехало несколько семей Жуковских в Енисейскую губернию, проживали в Даурском районе д. Смоленка. Предки моего мужа Губичи из этой же деревни, по каким-то ветвям они были родственники. Если интересно могу дать ссылку на дело, где есть переселенческие св-ва, можно не выходя их дома посмотреть, только регистрацию пройти. Даже Астафьев В. П в одном из своих произведений ... > > >
Здравствуйте. Жуковский Тихон ануфриевич мой прапрадедь. Сейчас составляю свое генеологическое древо. Какая у вас есть информация о нем? Заранее спасибо... > > >
Я знал Жуковских проживавших с такой фамилией в деревне Тыльковка в 1980 годах.
Моя бабушка Лаппо Анна Андреевна в девичестве Губич и дедушка Лаппо Николай Климович сам родом с деревни Шеверничи проживаливали в этой деревне.
... > > >
Добрый день, Дарья! Простите, долго не заходил на сайт и оповещение в спаме затерялось. Теперь буду стараться чаще бывать.
Спасибо вам большое за отклик!
Да, подтверждаю, Губичи - наверное, самая распространённая фамилия в этой местности, наверняка одна из коренных и в Тыльковке. Думаю, что есть несколько ветвей Губичи, которые, наверное, и не знают сами степень родства однофамильцами.
Если вам не сложно, пришлите пожалуйста ссылку... > > >
Дарья, здравствуйте! Предки моего мужа - Шичко из этой же деревни Смоленки. Может быть вам попадалась какая-то информация про них? Мы совсем ничего не знаем, потому что деда мужа сослали на Колыму, он там прожил всю жизнь и умер. А про родню из Красноярска теперь собираем информацию по крупицам. Переселенческие свидетельства на сайте ГАКК смотрела. ... > > >