Стоки IIIфольварк в Волковысском повете Белостокского воеводства Польской Республики (Вторая Речь Посполитая, 1920-1939). Сведения, представленные на сайте Radzima.net: фольварк Стоки III  на карте 

Где находится фольварк Стоки III

— географические координаты местности и расположение фольварка Стоки III на старых подробных картах начала XX века, на современных картах, а также на спутниковых снимках (Google Maps)
Административная принадлежность 

Административная принадлежность фольварка Стоки III

— в какие административно-территориальные единицы населённый пункт входил в разные исторические периоды:— Российская империя (1870-1910-е), — Польская Республика (Вторая Речь Посполитая, 1920-1939),

Православный приход фольварка Стоки III Православный приход, к которому относился/относилась фольварк Стоки III в начале XX века; Метрические книги о рождённых, вступивших в брак и умерших фольварка Стоки III метрические книги православного прихода о рождённых, браках и умерших (с указанием лет, фонда, описи и архива, в котором они хранятся); Ссылки на микрофильмы церковных записей ссылки на микрофильмы церковных записей (рождения, крещения, браки, смерти); Католическая парафия фольварка Стоки III Католическая парафия, к которой относился/относилась фольварк Стоки III в начале XX века; Метрические книги о рождённых, вступивших в брак и умерших фольварка Стоки III метрические книги католической парафии о рождённых, браках и умерших (с указанием лет, фонда, описи и архива, где они хранятся); Ссылки на микрофильмы церковных записей ссылки на микрофильмы церковных записей (рождения, крещения, браки, смерти);
Эта информация доступна для зарегистрированных участников с Premium-планом.

Оставить сообщение

*
*
*
*

Сообщения:

Proszę o informację, jeśli ktoś z Państwa ma informacje o Pancewiczach ze Stoków lub okolic. Według mojej wiedzy, spośród moich przodków w linii prostej ostatnimi tam zamieszkałymi byli Julian i Tekla Pancewicz, zamieszkali w Stokach (najpewniej we dworze). Ostatnia data, o której wiadomo, że tam pozostawali to okres powstania styczniowego. W związku z powstaniem zostali zmuszeni przez Władze carskie do opuszczenia majątku (w roku 1864 najpewniej).

jeśli ktoś z Państwa dysponuje bardziej szczegółowymi informacjami, proszę o wieść.