Крупскі раён

Адміністрацыйная прыналежнасць

Паведамленні:

Здравствуйте!
Мой прадед Рогов Степан Евсеевич, его отец Евсей Назарович. Прадед в 1898 году проживал в д.Хотюхово Холопенического прихода. Не попадались ли Роговы в Вашей родословной?... > > >
Разыскиваю родственников (и любые данные о них) Сергеев Павел Петрович, проживавшего в начале ХХ века в деревне Красновка Бобрской волости.... > > >
Здравствуйте.
Ищу сведения о Семье крестьянина Сазонова Михаила и его сыне Якове ок. 1885-90 г.р.проживавших в д. Пасемковичи (д.Гавеновичи до 1858 г.) Гурецкий приход Лисичинская волость Сенненский уезд Могилевской губернии. И вообще любое упоминание фамилии Сазонов в этой деревне.
Спасибо.... > > >
Ищу информацию о Климовичах, проживавших в Красновинке во второй половине 19-го - первой половине 20-го века.... > > >
Ищем Мазневых: Мирона Т., дети которого: Марина 1899г.р., Елена 1903г.р., Петр 1907г.р., Михаил 1910г.р., Иван 1912г.р., Дмитрий 1912г.р., Надежда 1914г.р. и Василий также проживали с родителями и после революции 1917г. Жили: по дореволюционной адресации - в д. Остров Бобрской волости Сенненского уезда Могилевской губернии; после 1926г. - Игрушковского с/с, Крупского района Минской области.
Желательна также информация о их более ранних предках ... > > >
мені відомо, що с. Великі Хольневичі, Підбереззя та Яновчин (ось цей фальварок під ? - не впевнена в місцевості) належали моєму прапрапрадіду Крушевському Антону Івановичу в 1867 р (в цей час він підтверджував по них дворянський тутул)
цікавить інформація вся, що стосується прізвища Крушевський... > > >
Ищу бабушку Якубович Нину Павловну 1932 года в Колоднице, Белоруссия.... > > >
В НИАБ в Минске есть
ф. 2301 МК Бобрская церковь (Николаевская, местечко Бобр) Сенненский уезд Могилевской губернии
О.2
Д.189 р.бр.у. за 1863 г., лл. 1-24;
Д.195 р.фрагм. за 1904 г., лл. 292-308;
Д.197 р.бр.у. за 1874 г., лл. 50-85;
Д.199 р.бр.у. за 1875 г., лл. 331-386;
Д.200 бр.фрагм. за 1903 г., лл. 63;
Д.201 р.бр.у. за 1877 г., лл. 415-460;
Д.202 р.бр.у. за 1878 г., лл. 483-525;
Д.204 р.бр.у. за 1879 г., лл. 469-519;
Д.206 р.бр.у. за 1880 г., лл. 31-100;
Д.214 р.бр.у. за 1883 г., лл. 95-136;
Д.215 р.бр.у. за 1884 г., лл. 1-45;
Д.217 р.бр.у. за 1885 г., лл. 1-54;
Д.219 р.бр.у. за 1887 г., лл. 1-48;

О.14
Д.1 р. за 1910-1916 г.; ... > > >
В НИАБ в Минске есть
ф. 2301 МК Плисская церковь (Вознесенская, село Плиса) Сенненский уезд Могилевской губернии
О.2
Д.189 р.бр.у. за 1863 г., лл. 242-265;
Д.197 р.бр.у. за 1874 г., лл. 86-107; приписана к Бобрской

О.14
Д.8 р. за 1905-1912 г.;
Д.9 р. за 1912-1918 г.;... > > >
Инвентарь села Старый Бобр Сенненского уезда за 1614 год.

SPISANIE WŁOK WE WŁOSCI BOBROWSKIEY.
Sioło Stary Bobr.
1) Ihnat Safonowicz
2) Hryszko Łukjanowicz, synów trzy: Dmitr, Moysiey y Sciepan
3) Kuma Apimachowicz z Chrołem
4) Andrżey Baczkaronek z synem Hryszkiem; u tego Hryczka syn Truchan
5) Sawa Marcinowicz, syny trzy: Lochwien, Daniło y Siemion
6) Michał, Cierech y Hryczko Korniejewiczy; syny dwa: Kuprey y Michałko
7) Paweł Szewelonek, syn Filip Borys
8) Waśko Osipowicz z brataniczami: Pilipem, Nukła, Jankiem y Pietraszom
9) Ciszko Żurowieczonek z bracią Arciuchem y Pietraszem
10) Moysiey Kraczko, syn Chodor
11) Omelian Zarowczonek y Daniło Loyko, u tego Dan... > > >

Фотаздымкі

Березка, вёска

Березка, вёска З альбому здымкаў з сучаснымі відамі светлана долгая карпач

Самоседовка, вёска

Самоседовка, вёска З альбому з архіўнымі здымкамі Дмитрий Грук

Осечено, вёска

Осечено, вёска З альбому здымкаў з сучаснымі відамі Александр Аникович

Красная Слобода, вёска

Красная Слобода, вёска З альбому з архіўнымі здымкамі Ольга Шпаковская

Борсуки, вёска

Борсуки, вёска З альбому з архіўнымі здымкамі Ольга Шпаковская

Прозвішчы, зарэгістраваныя ўдзельнікамі

Бокша дадаў(ла) Бокша Старожышча, вёска (Акцябрскі сельсавет)
Бокша Старожышча, вёска (Акцябрскі сельсавет)
Раманоўскі дадаў(ла) Алла Анкудович Шэйка, вёска (Крупскі сельсавет)
Ксяндзоў дадаў(ла) Алла Анкудович Шэйка, вёска (Крупскі сельсавет)
KRYSIEWICZ Ваўкавыск, вёска (Ігрушкаўскі сельсавет)
Бундзель Лашанцы, вёска (Ігрушкаўскі сельсавет)
Булыга Сомры, вёска (Ухвальскі сельсавет)
Юшко Старыя Шчаўры, вёска (Хацюхоўскі сельсавет)
Юшко Новыя Шчаўры, вёска (Хацюхоўскі сельсавет)
Зуенак Белае, вёска (Хацюхоўскі сельсавет)
Будник дадаў(ла) Давыдёнок Малыя Жаберычы, вёска (Хацюхоўскі сельсавет)
Ролейно дадаў(ла) Давыдёнок Малыя Жаберычы, вёска (Хацюхоўскі сельсавет)
Пятроускi Колас, вёска (Хацюхоўскі сельсавет)
Лычкоўскі Яджар, вёска (Ухвальскі сельсавет)
долгая - карпач Ухвала, аграгарадок (Ухвальскі сельсавет)
Титовец дадаў(ла) Мария Пастухова Ухвала, аграгарадок (Ухвальскі сельсавет)
Титовец дадаў(ла) Пастухова Ухвала, аграгарадок (Ухвальскі сельсавет)
Цяглiк дадаў(ла) Liliya Ksenofontova (Baranova) Старыя Шчаўры, вёска (Хацюхоўскі сельсавет)
Кляцко дадаў(ла) Шпаковская Барсукі, вёска (Халопеніцкі сельсавет)
Шпакоуская Слабада, вёска (Акцябрскі сельсавет)
Аникович Асечана, вёска (Акцябрскі сельсавет)