My Places

  • Zarubichi, village
  • В деревне Зарубичи жил мой дед Бержинский Михаил 1912г.рождения. У него были братья Осип, Андрей и сестра Талька. Ищу их потомков
  • Likovka, village
  • В д. Ликовка жил дядя моей бабушки . Когда бабушке было 4 года у неё умерла мать и дядя забрал её на воспитание. Она жила у него до замужества. Фамилия бабушки Милашевская Людмила Петровна.
  • Lasha, village
  • В д.Лаша родилась и жила до 4 лет моя бабушка Милашевская Людмила Петровна. Когда её было 4 года у неё умерла мать. А отец женился на другой женщине ещё до кончины её матери.

My Family Names

Seeking the Surname

Бержинский Мой дед Бержинский Михаил 1912 года рождения . Всю жизнь прожил в деревни Зарубичи Гродненской области. У него были братья и сёстра. Осип, Андрей и Талька. Разыскиваю их родственников.
Милашевская Девичья фамилия моей бабушки (мать отца) Милашевская Людмила Петровна. Она родилась в деревне Лаша в 1914г. В возрасте 4-х лет её забрал на воспитание родной дядя в деревню Ликовка.
Жемчугова Мою прабабушку по материнской линии звали Степанида Гавриловна Жемчугова (фамилия со слов её дочери, моей бабушки). У неё были родные брат Дмитрий Гаврилович и сестра Екатерина Гавриловна. С какого они года рождения я не знаю. Жили в Витебской губернии. Прабабушка и брат уехали в Сибирь (предположительно в 1905-10г.),а сестра Екатерина вышла замуж за Льва Жукова. У них родился сын -Кондратий. Разыскиваю их потомков.
Степанова Мою бабушку по материнской линии звали Татьяна Петровна Степанова. Она родилась в деревни Жаворонки (Жавронки) Пустошского района Витебской губернии . По паспортным данным в январе 1899г. В последствии её родители увезли её и сестер в Сибирь.

Possible spelling variants of the family name:

  • (PL)
  • Бержинская Людмила (RU)
  • (BE)
  • (EN)
  • Бержинская

Name, Surname:

  • Бержинская Людмила
  • Place of Birth:: г.Норильск
  • Town I live in:: Артёмовский
  • Country I live in:: Россия