Нягневіцкая воласць

В Ревизской Сказке 1858 года фамилия Божко в д. Роскошь не встречается вовсе. Возможно, ваша прабабушка пришла замуж в эту деревню. А потом вместе с мужем переехала под Калугу.
Самойловичей на тот же 1858 год в Роскоши была всего пара семей, вроде как. Среди них Дмитрия Самойловича нет, вероятно, на 1858 год ваш прапрадед еще не родился.
А так вообще обе эти фамилии и сейчас очень распространены в этих деревнях. ... > > >
Петр Пыжик - мой прадед родился в деревне Авдеевичи? кто его родители?... > > >
Негневичская волость - листала сегодня в Национальном историческом архиве в Минске! фонд 333 оп 9 дело 228 - ревизский сказки Новогрудского уезда литеры Н и О (имений) 1815 год. очень много населенных пунктов в данном деле с описанием семейных списков той или иной деревни... > > >
Если Ваши бабушка и дедушка родились в период с 1919 по 1944 год - делайте запрос в НИАБ Гродно на поиск метрических записей о рождении. Если они родились ранее 1919 года, метрических записей об их рождении вы уже не найдете, т.к. метрические книги за период с 1834 по 1919 не сохранились. В виде исключения сохранился консисторский экземпляр книги за 1915 год с парой случайных записей в начале за январь 1914 года.

Кроме того, в НИАБ Гродно хранится посемейный список прихожан за 1928-1937 гг. Фактически в списке даны данные на 1933 год, из него можно узнать состав семьи на этот год с возрастом каждого ее члена. У женщин также указывались девичьи фамилии и фамилии по первому браку. Кроме того, вплоть до 1937 года в данный список вносились изменения, если кто-то рождался или умирал. Ес... > > >
Добрый день.Ищу сведения о бабушке и дедушке ,проживавших в деревне Лавришево новогрудского района... > > >
А Гацицкие из Милушева - это те, что владели усадьбой?
Я знаю, что в Милушево жил помещик Игнаций Иосифович Гациский, который 1820 году выкупил у помещика Ивана Саковича усадьбу. У Ивана Гациского были дети Арист, Фадей и, кажется, внук Бронислав Александрович. Может, и еще дети были. Они владели усадьбой в Милушево до 1856 года.... > > >
Для предъявления по месту требования
Прежде всего, я хочу извиниться за русский язык, я пишу это в переводе, потому что мой основной язык - испанский.
Я хотел спросить о службе исследования генеалогии. Мой прадед родился в селе Щорсе Новогродекской области Гродно.
Его звали Алексо Дубовик. Православная религия. Не исключено, что запись была зарегистрирована в приходе Непокаланего Почеча в Нехневичах. Его отца звали stefan Дубовик, а мать - Анна Дубовик (дочь Базыла, родившаяся в Копаче). Родился в 1905-1911 гг., Выехал из Беларуси в 1929 г. (с польским гражданством).
Может ли это учреждение проводить биографические исследования? В первую очередь меня интересуют ваши документы, удостоверяющие личность, и просьбы жителей региона о получении и подтверждении польского гражданства.<... > > >
Я Самойлович Алексей Вячеславович из Москвы 1969г.р. могу сообщить, что моя прапрабабушка носила девичью фамилию Сазанович или Созонович. Устиния Михайловна по мужу Самойлович (год её рождения не знаю около 1870-х годов)вышла за Самойловича Дмитрия Семёновича (знаю что умер он в 1925 году
в пос.Сеньково Мосальский р-н Калужская область)из деревни Роскошь Негневичской волости. У неё было 4-ре сына и они все родились в деревне Роскошь. Мой прадед родился в 1885 году и женился на Софье Григорьевне Божко. В 1912 году они продали свои земельные наделы и переехали в Калужскую губернию Мосальский уезд Червлёнлвскую волость на свой хутор.Если у вас есть информация о возможном родстве Устинии Михайловны Сазанович с вашами дедами пришлите , пожалуйста, буду чрезвычайно признателен.... > > >
Прошу оказать помощь в поиске архивных данных о дате рождения моей прабабушки Глебович Ефросинии Иаковлевне ( знаю, что у нее была сестра Софья), а также какую-либо другую информацию о Глебовичах (шляхетский Род Великого Княжества Литовского, герб «Лелива») . Согласно архивной выписки из Метрической книги Петропавловской церкви с. Воинка Перекопского уезда Таврической губернии (ныне Крым) моя прабабушка бракосочеталась 12 ноября 1899 года с моим прадедушкой Глоба Кондратием Андреевичем первым браком, 24 года. Прабабушка - "Невеста -Минской губернии Новогрудского уезда Негневичской волости".Поручителем при этом был Лука Дмитриев Чура из Минской губернии Новогрудского уезда Негневичской волости деревни Новой Веи (возможно, "Новая Весь"- плохо читаемо). Очень надеюсь на помощь. Буду ... > > >